Кто был лучшим игроком "Урал-Грейта" в матче с "Химками"?

|
 07-Ноя-2007
ЦСК ВВС-Самара Урал-Грейт: Перед матчем

Три овертайма подряд

Игры в Самаре в последние годы складываются для «Урал-Грейта» непросто. В прошлом сезоне наша команда в матче регулярного чемпионата перед заключительной четвертью проигрывала самарцам три очка. Отчаявшись закрыть Шабалкина (24 очка, 2х – 7/12, 3х – 1/2, 1х – 7/10), «грейтовцы» решили перебросать хозяев. Результативная четвертая десятиминутка (31-23) принесла нам успех: 94-89. Но в турнире за 9-13 места подопечные Валерия Тихоненко взяли реванш со счетом 82-80.

В сезоне 2005/06 «Урал-Грейту» пришлось решать проблему Ульянко. Так сложилось, что пермская команда была удобным соперником для этого форварда. На его 32 очка (в том числе 3х – 6/7) ответили Големац (22 очка) и Алстон (14 очков), дебютировавший в том матче в «Урал-Грейте». Итог: трудная победа в концовке со счетом 81-79.

В сезонах 2002/03, 2003/04 и 2004/05 для выявления победителя приходилось играть овертаймы. Счет в тех играх был соответственно 82-76, 99-97, 96-92.

За чертой плей-офф

На сегодня самарцы занимают в турнирной таблице десятое место, одержав всего одну победу в пяти играх. Место за чертой плей-офф вряд ли может устраивать команду, которая в межсезонье сенсационно подписали центрового тель-авивского «Маккаби» Янива Грина (27, 206). «Урал-Грейту» предстоит сегодня тяжелый поединок с прямым конкурентом за место в восьмерке лучших. Пермская команда сейчас занимает седьмое место (7 игр, 3 победы, 4 поражения).