С какой командой "Урал-Грейту" лучше встретиться в 1/4 финала чемпионата страны?

|
 22-Янв-2008
Банвит Урал-Грейт: Перед матчем

«Банвит»

Президент: Озкан Килич.
Главный тренер: Эрнак Бурак.
Высшие достижения: 4-е место в Кубке вызова FIBA 2004/05 гг., 4-е место в чемпионате Турции 2005/06 г., финалист Кубка Турции 2006/07 г.
Домашние матчи проводит на стадионе «Banvit Kara Ali Acar Spor Salonu» (2500 зрителей).
Клубные цвета: бело-оранжевые.

Никто не будет отбывать номер

За два тура до окончания группового этапа кубка Европы FIBA турецкий «Банвит» и «Урал-Грейт» разместились на противоположенных полюсах группы «В». Наша команда, показав стопроцентный результат (четыре победы в четырех играх), досрочно завоевала место в четвертьфинале Кубка и идет на первом месте в группе. Турки, проиграв все четыре игры, досрочно лишились шансов пробиться в 1/4 финала. Однако нельзя говорить о том, что соперники полностью лишены мотивации. «Урал-Грейту» имеет смысл сражаться за победу, чтобы сохранить первое место в группе и получить преимущество своего поля в четвертьфинальной серии плей-офф. Для «Банвита» сегодняшний матч – последний домашний поединок в нынешнем еврокубковом сезоне. Любой команде хочется завершить неудачный турнир на мажорной ноте, тем более на глазах своих болельщиков.

Фиаско «Банвита» в Европе – одна из неожиданностей Кубка FIBA. Состав турецкой команды неплохо укомплектован, есть лидеры в передней линии – Аделеке и Харви. Мощные, подвижные ребята, они здорово выглядели в Перми в матче первого круга. В пользу «Банвита» говорит ряд отличных игр в чемпионате Турции. Три дня назад наш сегодняшний соперник со счетом 89-71 обыграл в гостях своего прямого конкурента за место в плей-офф команду «Кепез». Сейчас «Банвит» идет в чемпионате Турции на восьмом месте (17 игр, 8 побед, 9 поражений). Видимо, того, что хватает в Турции, недостаточно для успеха в Европе. В матчах Кубка FIBA «Банвит» чем-то напомнил сборную Францию на последнем европейском чемпионате: хороших физических данных и индивидуального мастерства игроков не хватало для побед из-за проблем в организации игры.