Он-лайн послематчевой пресс-конференции...

|
 06-Дек-2007
Триумф Урал-Грейт: Перед матчем

Всего два месяца прошло со старта сезона, а «Триумф» и «Урал-Грейт» готовятся уже к третьему очному поединку. 10 октября в матче чемпионата страны «Триумф» у себя дома выиграл у пермской команды со счетом 101-81. Следующая игра между ними прошла в Перми 17 ноября в рамках Кубка России. Наставник «Триумфа» Станислав Еремин по прилету в Пермь сказал, что разница в двадцать очков, зафиксированная в Люберцах, не отражает реального соотношения сил соперников. Чем бы ни были слова Станислава Георгиевича: данью вежливости по отношению к «Урал-Грейту» или реальной оценкой ситуации – жизнь подтвердила их правоту.

Это был настоящий кубковый поединок, который держал всех в напряжении с первой и до последней секунды. Порой казалось, что тренеров обеих команд забыли предупредить о том, что путевка в четвертьфинал турнира разыгрывается по результатам не одной, а двух игр. Итог: 73-77 (Суровцев – 13, Кольевич – 12; Лайдэй – 19, Ашкрабич – 18) в пользу «Триумфа». Наибольшие неприятности люберецкому клубу тогда доставили запасные «Урал-Грейта», а нашей команде больше всех досадили наши бывшие игроки. Террелл Лайдэй стал самым результативным игроком встречи, а Егор Вяльцев, останавливая в центре площадки Эндрю Вишневски, отправил пермского разыгрывающего на больничный. «Урал-Грейт» уступил в самой концовке. Сказались два фактора: травма Вишневски, которая помешала американскому защитнику доиграть матч, и нехватка опыта.

Поражение «Урал-Грейта» с разницей в четыре очка диктует нашей команде следующие правила игры в Люберцах: победа «Урал-Грейта» с преимуществом в пять и более очков выводит пермяков в четвертьфинал кубка. Победа с преимуществом в четыре очка переводит игру в овертайм. Победа с разницей в три очка и меньше, ничья или поражение с любым счетом означают вылет «Урал-Грейта» из розыгрыша кубка страны.

Со времени пермского матча «Триумф» провел пять игр, в которых одержал три победы. «Альянц» (Австрия), «Локомотив» (Ростов) и «Антверпен» (Бельгия) серьезного сопротивления люберецким баскетболистам не оказали, «Химки» достаточно ожидаемо выиграли у «Триумфа» в подмосковном дерби со счетом 79-69, а вот результат встречи со швейцарским «Фрибургом» расценили как сенсационный даже в самом «Триумфе». Скромный альпийский клуб выиграл у подопечных Еремина со счетом 78-77.

Станислав Ерёмин, главный тренер БК «Триумф» (Люберцы, Московская область):
– Во второй половине ноября у нас было пять выездных игр, из них четыре – подряд. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы немного подрастеряли игровой ритм. Но я надеюсь, что в домашних матчах мы восстановим функциональное состояние игроков.

Лидеры «Триумфа» по статистическим показателям в матчах на Кубок России-2007/08.

По набранным очкам: Террелл Лайдэй – 15.0 в ср. за игру
По голевым передачам: Егор Вяльцев – 3.5
По перехватам: Террелл Лайдэй – 3.5
По подборам: Федор Лихолитов – 5.0
По блок-шотам: Федор Лихолитов – 1.0
По игровому времени: Андрей Комаровский – 34.0
05-дек-2007 Д.Анзулович: Чернов остался дома