"  GREAT GIRLS
 "  АРЕНА
 "  BE GREAT!

ГОЛОСОВАНИЕ
С какой командой "Урал-Грейту" лучше встретиться в 1/4 финала чемпионата страны?

Э.Вишневски, Г.Цинцадзе (Тарту Рок), А.Дедушкин. Фото: fibaeurope.com

«Урал-Грейт» проиграл в Тарту в первом матче 1/4 финала Кубка Европы FIBA эстонскому клубу «Тарту Рок» со счетом 75-78. Вторая встреча «Урал-Грейта» и «Тарту Рок» пройдет в Перми 25 февраля. Напомним, что победитель четвертьфинального раунда определяется в серии игр до двух побед. Третий поединок, если потребуется, будет сыгран 4 марта в Тарту.

Роман Двинянинов, тренер БК «Урал-Грейт»:

Я считаю, что команда сыграла хорошо. Отлично выглядел Вишневски, который провел на площадке 40 минут. Плиснич сделал то, что от него ждали: вошел в игру со скамейки и забил несколько важных мячей. Я недоволен двумя моментами: результатом и потерями. 22 потери – это слишком много. Две из них пришлись на концовку, когда Райт дважды не успевал вовремя отдать пас. В целом игра была равной, «Тарту» оторвался от нас в счете в третьей четверти, когда эстонцам удалась серия точных трехочковых бросков.

«Урал-Грейт» непривычно много атаковал из-за дуги.

Мы пытались играть ближе к кольцу «Тарту», но хозяева очень активно и плотно защищались: в своей трехсекундной зоне постоянно дежурили два, а то и три эстонца. Наши большие, когда получали мяч, вязли в защите соперника, практически не имели возможности ни для атаки, ни для точной передачи. Большинство наших неточных двухочковых бросков пришлись как раз на атаки с сопротивлением из-под кольца, а не со средней дистанции. Мы перевели игру на периметр и сняли ограничения на трехочковые броски, которые были при Анзуловиче. В случае промаха активно боролись за подбор и в этом компоненте игры превзошли хозяев, взяв 43 подбора, из которых 15 – на чужом щите.

Как оцениваете шансы команд во второй игре?

В Перми мы должны выигрывать без вариантов. Тем более играть будем привычными нам мячами «Molten», а не «Spalding».

Ссылки по теме

«Тарту Рок» — «Урал-Грейт»: начало нового этапа в истории пермской команды (prm.ru)
«Рок» обыграл «Урал-Грейт» (Молодежь Эстонии)