НОВОСТИ
Год:
 27-Фев-2009
Триумф – Урал-Грейт: 84-77

«Урал-Грейт» уступил в гостях подмосковному «Триумфу» 77-84 в матче чемпионата российской баскетбольной Суперлиги «А».

Роман Двинянинов, и.о. главного тренера БК «Урал-Грейт» (Пермь):

В принципе, я доволен и матчем, и тем, как мои ребята сегодня сыграли. Недоволен только тем, как мы провели третью четверть и итоговым счетом. В третьей десятиминутке мы попросту не могли забить мяч очень долгое время – порядка четырех минут, ребята свалились на индивидуальные действия и перестали выполнять комбинации. По ходу встречи мы подкорректировали игру, игроки стали бороться за подбор, но провал в третьей четверти повлиял на исход всего матча. Что касается соперника, то команду «Триумф» мы хорошо знаем, знаем всех ее лидеров. Но сегодня новичок люберецкой команды Марки Перри показал очень хорошую игру, значительно усилив «Триумф». Он отлично провел ключевые моменты, шел в проходы и немало забивал.

Станислав Еремин, главный тренер БК «Триумф» (Люберцы):

Сейчас мы находимся не в самом лучшем эмоциональном и функциональном состоянии, ведь почти полтора месяца мы провели на довольно высоком уровне, показывали хороший баскетбол и в выездных матчах, и в домашних. Спад, который мы переживаем сейчас, связан и с травмами, и с изменениями в составе. Мне кажется, что сейчас мы защищаемся немного хуже, и поэтому не совсем ровно проводим последние матчи.
Что касается сегодняшней игры. «Урал-Грейт» обладает достаточным количеством высококлассных игроков, которые играют остро и могут забивать. Я немного нервничал перед игрой, потому что, повторюсь, моя команда находится не в оптимальном состоянии.
Это показала и первая половина матча, в которой мы сыграли несколько вяло, допустили слишком много невынужденных потерь, может быть, в каких-то моментах проявилось взаимное недопонимание игроков в связи с дебютной игрой Перри. Вторая половина встречи внушила оптимизм, мы хорошо защищались. Марки Перри показал, что мы пригласили хорошего разыгрывающего, который и сам забивал, и отдавал голевые передачи. Сегодня я бы хотел отметить Валеру Лиходея, который прибавляет от матча к матчу. Валера – молодой парень без достаточного игрового опыта, и я понимаю, что у него могут быть и подъемы, и спады. Сегодня Лиходей нам сильно помог – не только забив пару трешек, но и тем, как он сегодня защищался. Ну, и, конечно, хотел бы отметить Маркуса Гори, который играет с травмой, но уже второй матч подряд проводит на очень высоком уровне.

Источник: БК «Триумф»